СТРЕМИМСЯ К ЛУЧШЕМУ
8 (8453) 49-93-14
Пн-Пт 7:50 - 16:45
27 апреля 2021

«Диктант Победы»

29 апреля 2021 года состоится традиционная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Цель акции – повышение исторической грамотности и формирование нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны у населения.
Организаторами акции выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Фонд История Отечества, ВОД «Волонтеры Победы», Федеральный Партийный проект «Историческая память», Российский Союз ветеранов при поддержке Россотрудничества, Министерство обороны, МЧС России, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Данное мероприятие – важный элемент формирования нравственных ценностей населения.
Акция пройдет в виде письменных тестов по истории Великой Отечественной войны на площадках филиалов АО «Концерн Росэнергоатома» Плавучей атомной теплоэлектростанции и Смоленской АЭС. В акции можно принять участие в онлайн формате на сайте акции в день проведения. При онлайн прохождении «Диктанта Победы» каждый участник получает электронный сертификат с указанием ФИО участника и количества набранных баллов. Список площадок, а также инструкция по участию и подготовке к акции размещены на сайте диктантпобеды.рф.
Победители акции, принимавшие очное участие, будут приглашены на церемонию награждения в Москву, а также на Парад победы на Красной площади в 2022 году.