СТРЕМИМСЯ К ЛУЧШЕМУ
8 (8453) 49-93-14
Пн-Пт 7:50 - 16:45
02 марта 2018

Грани таланта

В канун Международного женского дня в Городском дворце культуры прошло праздничное шоу «Грани таланта» – популярный творческий проект Балаковской АЭС. В числе победителей – ведущий специалист по информационным технологиям ООО «Балаковская АЭС-Авто» Алексей ТРИФОНОВ.

Подготовка к этому творческому состязанию длилась более трех месяцев, в свободное от работы время прошедшие серьезный кастинг конкурсанты занимались с настоящими профессионалами – творческими наставниками центра культуры профкома Балаковской АЭС. В этом году в конкурсе приняли участие три команды. Блиставшие на сцене артисты, а в повседневной жизни – экономисты, инженеры, электромонтеры атомной станции, выступали сразу в трех жанрах – вокале, хореографии и цирковом искусстве.

Шоу вновь удалось. Под яркий свет софитов на сцене вместе с декорациями менялись и эмоции — задорные девчата из любимой советской комедии, ярмарочные силачи, как мячами, жонглировавшие огромными гирями, олимпийцы на фоне российского триколора, дикое племя с ритуальными танцами. Все это выливалось в красочную концертную программу, каждый номер которой с восторгом принимался зрителями.

По оценке профессионального жюри дипломом I степени была отмечена команда ведущего специалиста отдела развития персонала Дмитрия Кудловича, электромонтёра цеха тепловой автоматики и измерений Светланы Григорьевой, инженера учебно-тренировочного центра Ольги Фроловой и ведущего специалиста по информационным технологиям ООО «Балаковская АЭС-Авто» Алексея Трифонова. «Я впервые участвую в этом конкурсе, – поделился Алексей. – Море эмоций, очень интересно, а главное – приобрел новые умения. Если вокал – родной для меня жанр, то танцы и, особенно жонглирование, пришлось для себя открывать. Спасибо наставникам, и конечно, команде! У нас все получилось!»

Поздравил конкурсантов и всех женщин Петр Сорокин – председатель профсоюзного комитета Балаковской АЭС, под патронатом которого проводится этот творческий конкурс. Он выразил уверенность, что эмоции, царившие в этот вечер творчества в зале и на сцене, станут хорошим импульсом для праздничного весеннего настроения.

Творческий проект Балаковской АЭС «Грани таланта» полюбился не только зрителям, в 2014 году он занял первое место в номинации «Культура и творчество» конкурса социальных инициатив Госкорпорации «Росатом».